Im Schülercorner möchten wir:

  • unsere Schüler je Klasse vorstellen

  • über den Aufbau der Mailadressen an der Schule informieren:
    E-Mail-Adressen unserer Schüler bzw. Lehrer funktionieren nach folgendem Prinzip:
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.
    z.B. Anna Müller:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    (Keine Umlaute - aus Ä wird ae)

  • den Download von Entschuldigungsformularen anbieten

 

Schülerinnen und Schüler der HLW im Schuljahr 2019/2020  -  Seite befindet sich im Aufbau :-)

Schüler der HLW Haag

 

  1AH -Klassenvorstand: Mag. Thomas Hörndler

3. Reihe v.l.n.r.:  Kinast Louise, Merkinger Carina, Undeutsch Lenja, Schöllhammer Lena, Pichler Elena, Schaumdögl Leonie, Farthofer Melanie, Übleis Lisa;

2. Reihe v. l. n. r.:  Mag. Thomas Hörndler, Staudinger Simon, Schachner Lukas, Widhalm Severin, Taskin Baybars, Hagler Xaver, Mooney Pfeiffer Ryan, Mayr Kerstin;

1. Reihe v. l. n. r.:  Steinkellner Milena, Übellacker Helena, Hickersberger Mia, Ritt Verena, Lindner Tina, Wiesinger Emilia, Willner Anna, Cansu Cemre;

 

 

  1BH -Klassenvorstand: Mag. Maria Rohrhofer

3. Reihe v. l. n. r.:  Marlene Ahrer, Sophie Ratzberger, Christina Reiter, Melanie Blumauer, Martyna Staszyk, Nadine Salamonsberger, Jana Vogl

2. Reihe v. l. n. r.:  Mag. Maria Rohrhofer, Tamara Ebner, Magdalena Gugler, Julia Reitmann, Katharina Wahl, Helene Rosenfellner, Elisa Hofstätter

1. Reihe v. l. n. r.:  Katharina Michlmayr, Helene Aichberger, Mia Grillenberger, Andrea Knoll, Julia Zarl, Marion Hairas, Sarah Litschl

 

  1CH -Klassenvorstand: Mag. Gabriele Wagner

3. Reihe v. l. n. r.: Jacklyn Hinterlechner, Sarah Gruber, Jasmin Amon, Melina Miglbauer, Theresa Marksteiner, Leonie Pitschmann, Kerstin Leonhartsberger, Victoria Prager

2. Reihe v. l. n. r.: Luisa Lumplecker, Antonia Beyrer, Leonie Hinteramskogler, Pia Grabenschweiger, Pia Stubauer, Magdalena Baumgartner, Marlene Schoder, Klassenvorständin Mag. Gabriele Wagner

1. Reihe v. l. n. r.: Lara Daurer, Elisa Hagler, Vivien Aflenzer, Lara Legat, Annika Detter, Lucie Hofer, Helene Thoma, Melanie Lichtenschopf

Nicht am Bild: Celine Schilcher

 

  2AH -Klassenvorstand: FOL  Dipl.-Päd. Sonja Aigner

2. Reihe v. l n. r.: Johannes Engelbrecht, Medin Ajanovic, Raffaela Schartner, Tobias Schwab, Krisin Schachner, Paula Hartlauer, Saskia Edlmayr, Sarah Maurerlehner, Lea Schütz, Lena Ratzberger, Nina Gassner, Elisa Pfaffeneder, Nadine Brysch, Julia Alberer, Katrin Terbuch, Victoria Kloiber, Teresa Bramberger, Elena Peitl

1. Reihe v. l. n. r.: Elias Dorfmayr, Olivia Pallinger, Sophie Markart, Elisa Ebner, Leonie Brandstetter, Teresa Leuchtenmüller, Sara Ehegartner, Katharina König, Fabian Schölmbauer

Nicht am Bild:  Karoline Kaltenbrunner

 

  2BH -Klassenvorstand: Mag. Andrea Teichmann

2. Reihe v. l. n. r. : Elena Fritsch, Elena Schaupp, Esther Halbmayer, Lena Dobner, Lena Brandstetter, Carina Wischenbart, Anja Pilz, Jana Schiefer, Hanna Streyc, Verena Wieser (KS), Lena Lugbauer, Susanne Aigner, Jonathan Meyer, Tobias Haberl, Lukas Hinteramskogler, David Weinberger, Klassenvorständin Mag. Barbara Heigl

1. Reihe v. l. n. r. : 
Verena-Christine Schaufler, Elena Smetana, Melanie Steinlesberger, Sophia Zehethofer, Elisa Rammler, Lara Schneckenreither, Elena Maisser

 

  2CH -Klassenvorstand: Mag. Philipp Mostböck

3.Reihe v.l.n.r.:  Sarah Schweighofer, Anna Langsenlehner, Magdalena Hönickl, Viktoria Aigner, Valentina Aigner, Helene Oberbramberger

2. Reihe v. l. n. r.:  Lion Slattery, Lea Kainberger, Carina Brych, Sabine Hofbauer, Cem Atas, Hannah Krach, Patrick Aichmayer, 2CH -Klassenvorstand: Mag. Philipp Mostböck

1. Reihe v. l. n. r.:  Franziska Hagen, Vanessa Steyrer, Jana Arnezeder, Lisa Brunnmair, Emely Patrasso, Elisa Pillgrab, Christina Wögerbauer

Nicht am Bild:  Giulia Freynhofer

 

  3AH -Klassenvorstand: Mag. Milan Kovar

2. Reihe v. l . n. r.: Clara Trümel, Victoria Graf, Karin Zehetner, Katrina Grecka, Julia Ecker, Lea Fangmeyer, Emilia Sandhofer, Sarah Gassner,

Marie-Sophie Amon, Jakob Himmelbauer, Manuel Teufel, Sarah Röcklinger

1. Reihe v. l. n. r.:
 Tanja Seltner, Alina Zitzenbacher, Katharina Zhang, Klassenvorstand: Mag. Milan Kovar, Sandra Hiemetsberger, Nadine Schnabl, Catharina Huber

Nicht am Bild: Emily Macek, Iris Groiß

 

 3BH -Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Elisabeth Sochor

3. Reihe v. l. n. r.:  Denise Kollinger, Lenja Putscher, Judith Entlesberger, Laura Neulinger, Katja Rusmayr

2. Reihe v. l. n. r.: Tamara Höfinger, Jana Czachay, Johanna Minhard, Anna Egelwolf, Marlene Gundendorfer, Nina Hoeffle

1. Reihe v. l. n. r.:  Annika Amundsson, Katharina Salfer, Leonie Fischlmayr, Doris Denzin, Daniela Denzin, Miriam Ratzberger, Cornelia Wendtner

Nicht am Foto: 
Elisa Spanyar

 

 3CH -Klassenvorstand:  Dipl. Päd. Anita Hochpöchler

2. Reihe v. l. n. r.:  Klassenvorständin Dipl. Päd. Anita Hochpöchler, Christina Wimmer, Laura Weinberger, Ilvy Friedl, Emma Zach, Aurelia Steindl, Tamara Wirrer, Magdalena Leitner, Christina Ratzberger, Daniela Buchberger, Manuela Hintersteiner, Nicole Amesbichler, Sarah Perndl, Ariane Neuhauser, Stephanier Atschreiter

1. Reihe v. l. n. r.:  Lorenz Öfferlbauer, Rosa Thoma, Leonie Grubbauer, Berthold Nürnberger, Jana Jelinek, Celina Berger, William Mühlberger

Nicht am Bild:  Pia Schneider, Lisa Marquart, Sandra Reiter


 3DH -Klassenvorstand: Mag. Kerstin Plank

3. Reihe v. l. n. r.:  Anissa Neziri, Lena Schiefermaier, Leonie Gassner

2. Reihe v. l. n. r.:  Hanna Pehböck, Michael Sindhuber, Elija Helm, Tobias Reischl, Amra Ticevic, Magdalena Starzer

1. Reihe v. l. n. r.:  Lena Döberl, Anna Pfaffeneder, Katrin Harreither, Mag. Kerstin Plank, Vanessa Schnetzinger, Marlis Grosseibl, Mathilda Bayer

Nicht am Bild: Marcel Wittmann

 

4BH - Klassenvorstand:  Mag. Renate Grafendorfer

3. Reihe v. l. n. r.:  Sarah Schmidthaler, Natascha Stollnberger, Martha Schmid, Anna Wimmer, Julia Brandstetter, Anna Bruckschwaiger, Raphaela Oberbramberger

2. Reihe v. l. n. r.:  Monika Hiebl, Lisa Kalkgruber, Elisabeth Mair, Christina Rabl, Eva Schachermayr, Johanna Grillnberger, Elisa Ardelean, Celine Schlager, Leonie Schaupp

1. Reihe v. l. n. r.: Carina Rettensteiner, Anika Zeitlhofer, Lea Mörtlitz, Nicole Lippert, Julia Wieser, Viktoria Brandstetter, Maren Michlmayr

 

  4CH -Klassenvorstand:  Simone Hirtenlehner, BEd

3. Reihe v. l. n. r.:  Nadine Kloimüller, Julia Haider, Viktoria Matyas, Hanna Ziervogl, Leonie Lindenberger, Carmen Felbauer, Angelika Gassner, Florentina Forster

2. Reihe v. l. n. r.: Alexander Schilcher, Anna Netter, Sara Delfauro, Sarah Siegl, Magdalena Pötscher, Vivien Danner, Nicole Krieger, Catharina Spindler, Lucia Schoisswohl, Mag. Martin Ecker

1. Reihe v. l. n. r.: Laura Haider, Sofia Groza, Katharina Marksteiner, Nina Schimek, Alena Arnezeder, Yvonne Keplinger, Lorenz Leopoldseder

 

5AH -Klassenvorstand:  Dipl.-Päd. Karin Stockinger

2. Reihe v. l. n. r.: 

1. Reihe v. l. n. r.:

Nicht am Bild:

 

 

5BH - Klassenvorstand: Dr. Reinhold Meyer

2. Reihe v. l. n. r.: Elfriede Hydi, Kristina Reiter, Lisa Weinstabl, Katharina Kloimwieder, Paula Schönberger, Kristina Wimmer, Jana Spörl, (Hr. Prof. Meyer), Melanie Leonhartsberger, Chiara Käfer, Sarah Plösser, Nadja Schweighofer, Danea Furtner, Sophia Ebner, Nadja Weidinger

1. Reihe v. l. n. r.: Markus Popp, Anita Mayrhofer, Maria Pillgrab, Lisa Grissnberger, Matteo Brandl,  Jonas Theuerkauf, Daniel Aichmayr

 

 

 

KONTAKTIEREN SIE UNS

Telefon und E-Mail:

Tel: +43 7434 43 717
Fax : +43 7434 43 717-18
Mail: office@hlwhaag.ac.at

Unsere Postanschrift:

Höhere Lehranstalt Wirtschaft
3350 Stadt Haag, NÖ,  Wiener Straße 2